Оформление комнаты новорожденного

Будущие родители всегда с нетерпением ждут появления на свет своего первенца и очень важно грамотно подобрать интерьер для комнаты новорожденного. Одним из главных требований для детской комнаты является комфортный микроклимат, но не стоит забывать и про удобство мамы. Ниже рассмотрим основные аспекты оформления детской.
Во-первых, в детской комнате должна быть комфортная температура, свежий воздух, оптимальная влажность. Не помешает и шумоизоляция, чтобы ничего не мешало сну малыша.

Освещение. Днем в детской комнате должно быть достаточно естественного освещения. В темное время суток необходимо пользоваться ночниками. Для удобства родителей, для затемнения окон, рационально установить рулонные шторы либо жалюзи. Они не требуют особого ухода, очень практичны. К тому же существует широкий ассортимент цветовой гаммы и не составит труда подобрать оптимальное решение. Заказать жалюзи возможно не выходя из дома на сайте ​екатеринбург.жалюзи-светлов.рфКомпания Svetloff предоставляет полный комплекс услуг - от выезда замерщика до доставки.

Функциональность – также одна из важнейших составляющих правильного оформления детской комнаты. Под этим понятием подразумевается: грамотное расположение мебели для малыша, наличие удобного места отдыха для мамы, достаточное освещение.

Цветовые решения. Первую комнату новорожденного советуют выполнять в максимально спокойных тонах с присутствием ярких акцентов. На каком конкретном цвете остановиться – решение родителей. Решение: девочкам – розовый цвет, мальчикам – голубой никогда не выходит из моды, но не запрещено отходить от стереотипов и оформить комнату в совершенно другом цвете. Фотографии малыша и родителей, а также забавные картинки будут очень мило смотреться в комнате новорожденного.
Мебель в детской. В первую очередь вся мебель должна быть высококачественная и выполнена из экологически чистых материалов. Во-вторых приобретать нужно ту мебель, которая необходима малышу в данном возрасте. Это кроватка, комод или шкафчики, пеленальный столик. Остальное можно будет купить по мере взросления малыша. Не забудьте о месте для мамы. Это может быть удобное кресло или диванчик.

Декор. В качестве аксессуаров можно использовать картины, фото, игрушки, милые корзинки или коробочки для игр. Также, имеют место комнатные растения. Важно, чтобы они не спровоцировали аллергию у новорожденного.

Таким образом, можно сделать вывод, что идеальная детская комната - это сочетание функциональности, безопасности, комфорта и уюта, ведь это все должно окружить новорожденного ребенка с первых дней его жизни.скачать dle 11.3

Видео-бонус: